суббота, 18 марта 2023 г.

МЫ - УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ "БЕРЕНГИЯ 2023"

Традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках «Берингия» проводится на нашем полуострове с 1990 года. А теперь это спортивное состязание выросло в большой зимний фестиваль, который включает в себя несколько больших мероприятий. Принять участие в них может любой желающий. Для творческих ребят района проводится конкурс рисунков «Палитра елизовского спринта». Наши девчата - Саша и Маша отправили свои работы. По итогам им вручили красивые грамоты. Умнички! Рады за них!

 Елизовский спринт 2023

Частью Берингии является Елизовский спринт. Это тоже гонка на собачьих упряжках. Только она проходит по улицам нашего города и финиширует в долине Уюта. На этом празднике можно побывать на соревнованиях по скиджорингу (лыжник с собакой), поболеть на охотничьем биатлоне и детской гонке на собачьих упряжках «Юный каюр». И это не все. Множество мастер-классов на любой вкус, различные фотозоны, бесплатный горячий чай с вкуснейшей кашей, множество павильонов с сувенирами, выставки с национальными костюмами народов Камчатки и еще много-много интересного. Администрация города всегда выделяет бесплатные автобусы, чтобы можно доехать до долины Уюта всем желающим. 

Вулканы в этот день надели шапки.



Это наша -камчатская упряжка.

Каюр в национальной одежде.

Сувениры на любой вкус.




На мастер-классе.

Фотозона.

Наши камчатские красавицы.



Одна из собачьих упряжек. 
  
Собаки всегда готовы бежать вперед.

Нарта каюра очень легкая.






Вот такой значок получился.

Национальный женский костюм.



Праздник в нашем районе удался!
А самая протяжённая в Евразии старейшая гонка «Беренгия 2023» и одно из главных событий зимнего фестиваля Камчатки финиширует в поселке Усть-Камчатск в конце марта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий