пятница, 13 декабря 2019 г.

ДВЕ ПРЕМИИ НА ДВОИХ

Что может поднять настроение учителю? Помимо высоких и стабильных результатов учеников, уменьшении документации и т.д и т.п. …это поощрение! В нашем районе есть добрая традиция ежегодно чествовать лучших работников образования, награждая их денежной премией. 13 лет назад премию учредили депутаты Законодательного Собрания Камчатского края. Награде присвоили имя директора Елизовской школы № 7, заслуженного учителя и дважды отличника народного просвещения РСФСР Олега Никитовича Мамченкова. Вчера, на церемонии награждения, принимать поздравление из рук депутатов было очень волнительно и радостно. Хотелось и улыбнуться во весь рот, и всплакнуть. Редкое состояние души. Этой наградой в разных номинациях были удостоены еще 11 педагогов из разных школ района. И каждый в своей области знаний – незаменимый специалист.

 
Премия, добрые поздравления коллег, родителей учеников, родных и близких людей вновь пропитывают тебя энергией и энтузиазмом. А значит, где наша не пропадала?! Работаем дальше!

В нашей семье 12 декабря 2019г. оказался двойным праздником. В этот же день чествовали и лучших профессионалов в своем деле. Премия так и называется «За верность профессии». Лучшим был признан мой замечательный муж, с которым мы идем по жизни вот уже 25 лет. 

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Елена Александровна! Примите двойное поздравление! Всё-таки есть справедливость, иногда и педагогов замечают. Как же это приятно, это, конечно, поддерживает, даже окрыляет, так можно и работать. Нам же много не надо, нам бы "молодец" почаще говорили, и уже хорошо )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с Вами, Надежда Владимировна! Похвалят тебя, и тут же вырастают крылья, хочется дерзать,творить, летать. Видимо, такова учительская натура. Спасибо за отклик и поздравление!

      Удалить
  2. Уважаемая Елена Александровна!
    Искренне поздравляю Вас с признанием высоких профессиональных качеств! Конечно, очень приятно, когда вот так поощряют педагогов! Очень рада за Вас!
    И какое же замечательное совпадение - награда Вашему мужу! Надо обязательно отпраздновать такое событие! Счастья Вашей семье! Успехов Вам в работе! Ура!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ураа!!Татьяна Николаевна,спасибо за поздравление!По 30 лет мы отдали с Сашей нашей Камчатке! Любим и край свой, да и каждый свою работу. Согласно, что так здорово, когда замечают и отмечают твой труд.

      Удалить