понедельник, 1 июня 2020 г.

ВСТРЕЧАЙ, УЧИ И СНОВА РАССТАВАЙСЯ...

Не успела я оглянуться, как пролетели ещё 4 года, а это значит, что я опять провожаю своих учеников в 5 класс. Так радостно и так грустно! Кажется, еще вчера мы впервые встретились на нашем первом школьном празднике 1 сентября 2016 года. Незаметно из маленьких неумеек выросли настоящие уверенные в себя ученики. Я горда тем, что в этом есть и доля моего участия. Ребята, все 4 года, были настоящей гордостью начальной школы. Только в этом учебном году мы заняли 11 призовых мест в муниципальных предметных олимпиадах!
И как нам необходимы были последние денёчки, чтобы побыть еще немножко вместе. Но опасный вирус скомкал и оборвал окончание учебного года. Обидно!  И все же….
Мои замечательные ребята! 
Вы прошли начальный этап школьной жизни и успешно преодолели первые препятствия, совершили первые открытия, добились первых побед. Теперь начинается более взрослая жизнь и перед вами стоят более серьезные цели. Вас ждут новые предметы, учителя, придется больше трудиться, стараться. За лето хорошенько отдохните, а потом вперед — «грызть гранит науки»! Я верю в каждого из вас! Всегда буду рада встрече в нашем кабинете № 16.

4 комментария:

  1. Елена Александровна, здравствуйте!
    Какое замечательное название поста! Слова из любимой песни... Не грустите! Вы дали старт в жизнь прекрасным мальчикам и девочкам! Пусть они не снижают планку! А Вас они, точно, не забудут!
    С окончанием учебного года! С летом! Отличного Вам отдыха, Елена Александровна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Татьяна Николаевна! Приятны Ваши слова! И Вам это знакомо...Встречай, учи и снова расставайся.... Профессия у нас такая.Не успела одних выучить, а на пороге уже другие.
      Вам тоже хорошего, спокойного отдыха!
      Я покинула свои холодные края и сейчас наслаждаюсь материковским солнышком. Омрачают только ограничительные меры. Но, надеемся только на лучшее!

      Удалить
  2. Очередное расставание. И снова как от сердца отрываете!!! А впереди придут очередные "неумехи", которые станут настоящими учениками. Успехов Вам в вашей работе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такова жизнь учителя начальных классов. И пусть впереди будут опять нелегкие 4 года, но уверена, они будут интересными, наполненными победами,разнообразными мероприятиями, творческой работой. Спасибо за отзыв!

      Удалить