четверг, 22 сентября 2016 г.

МЫ - ПЕШЕХОДЫ

Быстро бегут школьные деньки. И вчерашние дошколята привыкают потихоньку к школьной жизни, к своей новой роли-ученика. В школу моих малышей еще приводят и забирают родители. Но несколько ребят уже ходят домой самостоятельно. А это значит, они-пешеходы. Все лето перекресток около нашей школы ремонтировали, но к 1 сентября не успели все сделать. Ни разметку, ни «зебру» на дорогу так и не нанесли. Что делать? Как уберечь первоклашек? Подумали-подумали и пошли всем классом знакомиться с нашим перекрестком. Выбрали наиболее безопасный путь до него, познакомились со светофором для всех участников движения, и главное, учились переходить дорогу.
А в понедельник прошло мероприятие для первоклашек «На дороге большое движение». Ученики 4 классов провели с ребятами викторину и закрепили знания по ПДД. Наш гость - инспектор ГИБДД объяснила ученикам, как важно знать и соблюдать дорожные правила. 
Каждому ученику выдали вот такое свидетельство пешехода.

2 комментария:

  1. Нужные мероприятия прошли для первоклассников у Вас, Елена Александровна! Всегда сама боюсь передвигаться в городе. Всё больше машин становится на дорогах. Даже у нас в деревне нужно быть очень внимательным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ольга Александровна! Наш городок крошечный, а вот машин огромное количество. В последнее время постоянно ремонтируют дороги, перейти сложно взрослому, а уж детям - тем более. Поэтому стараемся ребят на практике учить правильно это делать.

      Удалить