четверг, 6 ноября 2014 г.

В МИР НАСЕКОМЫХ - 2

  И вновь мы окунулись в удивительный мир насекомых…
  Сегодня, посетив выставочный зал районной библиотеки, полюбовались фотографиями и удивились многообразию насекомых нашего полуострова.Эта выставка была интересна еще и тем,  что все представленные работы были выполнены нашими сверстниками – учениками школ.


  Бабочки, стрекозы, жуки и гусеницы поражают своей красотой, многообразием расцветок и размеров. Мы смогли рассмотреть этих прекрасных созданий во всех подробностях.
 Несколько занимательных историй и фактов из жизни насекомых нам поведала Инга Владимировна, сотрудник природного парка «Вулканы Камчатки».
  С большим удовольствием ребята поучаствовали в мастер-классе по изготовлению игрушки-бабочки в технике «оригами» и в викторине. 
По ее итогам все получили призы и порцию хорошего настроения.

8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Александровна! Интересное мероприятие получилось. Какие яркие фотографии на стенах) Ребята как стараются делать бабочку. Это хорошо, что настроение хорошее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ольга Александровна, мероприятие действительно отличное. Выставка меня, просто, очаровала! Некоторых насекомых я и не видела в природе, на выставке познакомилась.))

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена Александровна! А я на такой выставке не была ни разу. А Вашим ребятам повезло. (Уж про призы и порцию хорошего настроения вообще молчу....)
    Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что заглянули к нам, Надежда Александровна! Нам еще как повезло! Мероприятие получилось интересным и познавательным. Спасибо Инге Владимировне. Надеемся еще на приглашение со стороны парка "Вулканы Камчатки"

      Удалить
  3. Красота! Я бы тоже с удовольствием окунулась в мир насекомых, Елена Александровна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы правы, Анна Борисовна, мир насекомых удивителен и прекрасен. И мы только слегка прикоснулись к нему. А сколько тайн и загадок в нем, о которых мы узнаем благодаря таким мероприятиям!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Елена Александровна! Спасибо Вам за возможность полюбоваться красотой! Вот бы и мне на такой выставке побывать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Лилия Павловна! Выставка, действительно, удалась! Ребята сразу стали искать свои работы. Ждем результатов конкурса. Надеемся на победу. Наши фотографии ничуть не уступают работам других участников. Радуюсь, что дети при поддержке родителей участвуют в таких мероприятиях.

      Удалить